> Accueil    > Nous joindre

Une présence rassurante d'un océan à l'autre

 URGENCE 24 HEURES, CLIQUEZ ICI

CONTRAT NATIONAL D'INSPECTION : NATIONAL@VIKINGFIRE.CA


Pour les coordonnées complètes de nos succursales, veuillez cliquer sur la province de votre choix ci-dessous*.  

*Pour de plus amples informations, veuillez compléter le formulaire ci-dessous. Pour une demande d'emploi, veuillez consulter notre section Carrières.

Pour toutes demandes, questions ou commentaires concernant les normes d'accessibilité pour le service à la clientèle, veuillez contacter la succursale la plus près.

Québec

Montréal
BUREAU PRINCIPAL
3005, boulevard Pitfield
St-Laurent (QC) H4S 1H4

Tél. : 514 332-5110
Sans frais : 1 800 461-5110
Téléc. : 514 332-6260
montreal@vikingfire.ca

Directions routières
Montréal
EXTINCTEURS PORTATIFS
2925, boulevard Pitfield
St-Laurent (QC) H4S 1L6

Tél. : 514 593-6666
Téléc. : 514 593-8831

montreal@vikingfire.ca

Directions routières
Québec
1885, rue Léon-Harmel
Québec (QC) G1N 4K4

Tél. : 418 687-4222
Sans frais : 1 800 685-0145
Téléc. : 418 687-9937
quebec@vikingfire.ca

Directions routières
Warwick (Québec)

Tél. : 819 358-2714
Téléc. : 819 358-2045
quebec@vikingfire.ca
Sherbrooke
4062, boulevard Industriel
Sherbrooke (QC) J1L 2T8

Tél. : 819 821-3377
Téléc. : 819 821-3378
sherbrooke@vikingfire.ca

Directions routières
Jonquière
2383, rue de la Métallurgie
Jonquière (QC) G7X 9V8

Tél. : 418 547-5247
Téléc. : 418 547-6621
jonquiere@vikingfire.ca

Directions routières

Ontario

Pour toute demande de soumission : salestoronto@vikingfire.ca OU

salesottawa@vikingfire.ca.

Ottawa
50, Slack Road, unité 9
Ottawa (ON) K2G 3N3

Tél. : 613 225-9540
Téléc. : 613 225-9543
ottawa@vikingfire.ca

Directions routières
Toronto (Nouvelle ADRESSe)
140 Fernstaff Court, unité 3
Concord (ON) L4K 3L8

Tél. : 905 760-8700
Téléc. : 905 760-8319
toronto@vikingfire.ca

Directions routières

Alberta

Edmonton
5622, rue 103A N.O.
Edmonton (AB) T6H 2J5

Tél. : 780 447-4600
Téléc. : 780 447-3043
edmonton@vikingfire.ca

Directions routières
Calgary
4220, 76e Avenue S.-E.
Calgary (AB) T2C 2J2

Tél. : 403 236-7151
Téléc. : 403 236-7493
calgary@vikingfire.ca

Directions routières

Saskatchewan

REgina
155, rue Leonard N.
Regina (SK) S4N 5X5

Tél. : 306 359-3473
Téléc. : 306 359-3477
regina@vikingfire.ca

Directions routières
 

Colombie-Britannique

Vancouver
7885, North Fraser Way, unité 140
Burnaby (BC) V5J 5M7

Tél. : 604 324-7122
Téléc. : 604 324-8260
vancouver@vikingfire.ca

Directions routières

Whistler
Tél. : 604 938-9594
Téléc. : 604 938-9514
whistler@vikingfire.ca

 

ÎLE DE VANCOUVER
Tél. : 888  324-3473
victoria@vikingfire.ca

 

Kelowna
Tél.
: 250 860-0001
kelowna@vikingfire.ca

   

Nouvelle-Écosse

Dartmouth
78, Trider Cr.
Dartmouth (NS) B3B 1R6

Tél. : 902 468-3235
Téléc. : 902 468-8973
dartmouth@vikingfire.ca

Directions routières
 

Nouveau-Brunswick

Saint John
250, chemin Industrial, unité 6
Saint John (NB) E2R 1A5

Tél. : 506 633-1993
Téléc. : 506 658-0851
st-john@vikingfire.ca

Directions routières
 

Manitoba

Winnipeg
858, rue Century
Winnipeg (MB) R3H 0M5

Tél. : 204 777-5081
Téléc. : 204 777-5084
winnipeg@vikingfire.ca

Directions routières
 

Terre-Neuve-Et-Labrador

st.john's
51, avenue Dundee
Unité 2
Mount-Pearl (NL) A1N 4R6

Tél. : 709 747-2850
Téléc. : 709 747-2847
nl@vikingfire.ca

Directions routières

 
Formulaire
* Champs obligatoires
* Prénom :
* Nom :
* Courriel :
* Adresse :
* Ville :
* Province :
* Téléphone :
* Commentaires :